Эксперт: Стратегическая инициатива в войне перешла к украинской армии

 

«Сегодня ВСУ несравненно лучше вооружены и оснащены чем в начале войны, изменилась картина на передовой, стратегическая инициатива в войне перешла к украинской армии. А общество уже хорошо знает на что способны оккупационные войска РФ, которые бомбили роддома, больницы, энергетическую инфраструктуру и просто жилые дома», – говорит политический обозреватель Марат Акопян корреспонденту «Голоса Америки».

Հետևեք մեզ Տելեգրամում՝ t.me/lurer4news

Он подчеркивает, что помощь США и Евросоюза дают возможность минимизировать потери на фронте и адаптировать экономику к военным реалиям.

«Предстоит год борьбы. В 2022-м украинское общество и армия смогли перегруппироваться, и 2023-й мы все встречаем из других позиции, с максимальной психологической готовностью противостоять агрессору.

Ударами по всей территории страны Кремль хотел сломить дух сопротивления, но столкнулся с решимостью украинцев защитить свою страну.

Հետևեք մեզ Տելեգրամում՝ t.me/lurer4news

Несмотря на разные прогнозы, когда именно удастся окончательно поставить агрессора на место, весной, летом или осенью, есть общее понимание какой будет победа, и это на мой взгляд уже является важным достижением», — отмечает Акопян.

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով