Азербайджанские СМИ сообщают, что Иран выбрал армянских посредников для переговоров с Украиной

 

Азербайджанские СМИ ревностно анализируют информацию своих источников о возможном армянском посредничестве для переговоров Украины и Ирана.

Հետևեք մեզ Տելեգրամում՝ t.me/lurer4news

«Возможная передача России иранских баллистических ракет — тревожащая весь мир тема. Особо внимательно за этим следят в России, Израиле, Украине и… в самом Иране, который пока не решился на поставки ракет.

Израиль крайне обеспокоен тем, что произойдет возможная обкатка иранских ракет на реальном поле боя в Украине. Что касается Ирана, то тегеранский режим, как отмечают источники на Ближнем Востоке и в Украине, обеспокоен активностью Киева, который рассматривает возможность полного разрыва дипломатических отношений с Тегераном. А это неизбежно приведет к еще большему уменьшению шансов на заключение «ядерной сделки» между Западом и ИРИ, в которой заинтересован Тегеран.

Украина, как отмечают источники, готова не критиковать Иран на международных площадках, не разрывать немедленно дипотношения и т.д. в случае, если Тегеран не будет передавать России баллистические ракеты и прекратит поставку беспилотников. Самое интересное, что, по данным источников, Иран выбрал армянских посредников для ведения переговоров, к которым может иметь отношение и Париж», пишут азербайджанские СМИ.

Հետևեք մեզ Տելեգրամում՝ t.me/lurer4news

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով