Выступление министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна и ответы на вопросы журналистов на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым

Уважаемый Сергей Викторович,
Уважаемые коллеги, друзья
В первую очередь хочу поблагодарить Сергея Викторовича за приглашение посетить Москву.
Примечательно, что в этом году Республика Армения и Российская Федерация отмечают две знаменательные даты – 30-летие установления дипломатических отношений и 25-летие со дня подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Это очень хорошая возможность подвести итоги совместно пройденного пути, наметить ориентиры последующего продвижения армяно-российских союзнических отношений.
Очевидно, что в этом ключе и состоялись наши обсуждения. В традиционно открытой и доверительной атмосфере были рассмотрены вопросы двустороннего союзничества, широкий спектр международной и региональной повестки, и в первую очередь, конечно же, вопросы безопасности в нашем регионе и в мире в целом.
Обоюдно констатировали, что за прошедшие десятилетия совместными усилиями армяно-российским отношениям придан самый высокий уровень союзнического взаимодействия, которое выделяется устойчивым стратегическим характером.

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով