Ваагн Хачатурян направил поздравительное послание Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

Президент Республики Ваагн Хачатурян направил поздравительное послание Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с 30-летием установления дипломатических отношений между Арменией и Россией. В послании Президента Хачатуряна, в частности, говорится:
«В многовековой истории армяно-российских отношений дружбы, братства и взаимной поддержки это знаменательное событие открыло качественно новый этап, заложило основу союзнического стратегического партнерства Армении и России, охватывающего все сферы межгосударственного сотрудничества.
В основе наработанной солидной договорно-правовой базы лежaт Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Армения и Российской Федерацией, 25-летие подписания которого мы отметим в августе текущего года, и Декларация о союзническом взаимодействии, ориентированном в XXI век.
Сегодня армяно-российское стратегическое сотрудничество выделяется диалогом на всех уровнях, эффективным взаимодействием в военно-технической, торгово-экономической и гуманитарной сферах. В заинтересованном ключе наши страны взаимодействуют в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и других многосторонних объединений.
Высоко ценим вклад Российской Федерации в достижение прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта и посреднические усилия Российской стороны, в том числе и в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ, ориентированные на достижение политико-дипломатического урегулирования нагорно-карабахского конфликта».

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով