Каждый день армяне пополняют ряды территориальной обороны — обращение Союза армян Украины

 

Союз армян Украины опубликовал заявление в связи с полномасштабной агрессией России против Украины, сообщает AnalitikaUA.net.

Հետևեք մեզ Տելեգրամում՝ t.me/lurer4news

«Мы, граждане Украины, проживаем на этой земле с Х века. Армянская диаспора всегда играла немалую роль в становлении самостоятельного и независимого государства. Эта земля – наша Родина.

24 февраля началось полномасштабное военное вторжение на территорию Украины. Российская Федерация наносит ракетные удары по территории страны.

В настоящее время гибнут невинные люди, ставшие жертвами агрессии со стороны РФ. Множество наших сограждан стоят с оружием со своими украинскими собратьями на защите родных городов и селений. Каждый день армяне пополняют ряды территориальной обороны.

Հետևեք մեզ Տելեգրամում՝ t.me/lurer4news

Мы, армяне Украины, выступаем против военной агрессии Российской Федерации по отношению к нашей стране и осуждаем продолжающуюся по настоящее время оккупацию. Сейчас мы бок о бок с украинским народом защищаем наши города, дома и родных.

Обращаемся к международной общественности с просьбой задействовать все механизмы, чтобы остановить агрессию против Украины.

Вместе к победе!», сказано в обращении.

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով