ГСЧС МВД подводит итоги прошедшей недели

За промежуток времени с 18-го по 24-е октября 2021 г. в кризисном центре 911 ГСЧС МВД было зарегистрировано 602 звонка. По сравнению с предыдущей неделей возросло количество звонков относительно происшествий и несчастных случаев.
Пожарные спасатели за неделю совершили 4 выхода, из них 1 пожар возник во вспомогательном здании, 2 – в транспорте, а один случай зарегистрирован на животноводческой ферме. Пожарные вовремя выехали на место происшествий и потушили огонь. Никто не пострадал.
Оперативные группы специального подразделения быстрого реагирования на прошлой неделе не совершили ни одного выхода на поиски тел военнослужащих, погибших или пропавших без вести в ходе боевых действий.
По предварительной договоренности поиски начнутся завтра.
В результате поисковых работ, проведенных на оккупированных территориях Арцаха с 13 ноября 2020 года, на сегодняшний день обнаружено и эвакуировано 1686 тел, в том числе мирных жителей.
С целью поиска и уничтожения боеприпасов саперные группы совместно с партнерскими организациями проводят ежедневные разведывательные работы во всех районах страны.
В течение недели было обнаружено и обезврежено 17 кассетных бомб и 2 авиабомбы.
За прошедшую неделю зарегистрировано 27 звонков техногенного и 28 звонков социально-бытового характера. Спасатели открыли 3 двери, 1 лифт, перевезли 8 граждан с проблемами здоровья, для водоснабжения населения совершили 5 выходов и отреагировали на 7 звонков другого бытового характера.
За неделю в Степанакерте было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие. Пострадал один гражданин. Спасатели доставили его в медицинское учреждение. Состояние пострадавшего удовлетворительное.
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям МВД продолжает круглосуточную усиленную службу на всей территории РА.
В любых ситуациях помните номера помощи и спасения – 911,101,112.

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով