Мурашко заявил, что пандемия после февраля-марта может пойти на спад.ТАСС

 

Февраль и март могут стать переломными месяцами в ситуации с распространением коронавируса, после которых инфекция может начать отступать, сообщил в пятницу министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Հետևեք մեզ Տելեգրամում՝ t.me/lurer4news

“Мы сегодня делаем все. Я думаю, февраль-март станут переломным моментом, и пандемия начнет отступать”, – сказал он журналистам во время рабочей поездки в Карелию.

Мурашко отметил, что в настоящее время в стране достаточно коечного фонда для пациентов с коронавирусом, поэтому в случае необходимости лучше госпитализировать, особенно пожилых людей. “Сегодня у нас достаточно коечного фонда. Лучше госпитализировать раньше, и даже категорию лиц старше 80 лет. Ничего страшного, если при заболевании положить, даже с профилактической целью, не дожидаясь каких-то осложнений, чтобы максимально оказать помощь и сохранить жизнь и здоровье”, – добавил он.

По словам министра, на этой неделе в регионы будет направлено 2,7 млрд рублей для приобретения лекарственных препаратов для лечения пациентов с коронавирусом.

Հետևեք մեզ Տելեգրամում՝ t.me/lurer4news

 

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով