В Госдуме ответили на критику Климкина мировых СМИ за российский Крым.РИА Новости

Депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек прокомментировал беспокойство экс-главы МИД Украины Павла Климкина из-за того, что западные СМИ отмечают Крым как российскую территорию.
Ранее сообщалось, что Климкин обеспокоен появлением российского Крыма на картах в мировых СМИ. Экс-глава украинского МИД заявил, что “можно успокаивать себя”, называя такие публикации случайностью, но, по его мнению, “и один случай — это реальная проблема”, поскольку речь идет не о “левых” агентствах.
  • “Ведущие мировые СМИ в отличие от господина Климкина живут в современных реалиях, именно поэтому полуостров, над которым развевается триколор, действуют законы РФ, российская валюта, они называют фактически российским, что является чистейшей правдой. Украинского здесь осталось – лишь воспоминания, к тому же негативные. Без сомнения, это не нравится экс-министру Климкину, но кто он такой, чтобы указывать всему остальному миру, как надо жить?” – заявил Бальбек РИА Новости.

 

Как подчеркнул депутат, сегодня Климкин – “рядовой гражданин пост-майданной Украины”.”Не нравится статус Крыма – пусть бежит с транспарантом на площадь Независимости, ведь именно так на Украине решаются важные политические вопросы. Крым, конечно, от этого статус не изменит, а у Климкина, глядишь, отлегло от души”, – заключил он.

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով