Վլադիմիր Պուտինը բացահայտեց Նիկոլ Փաշինյանի հերթական սուտը.Էդուարդ Շարմազանով

Էդուարդ Շարմազանովը  ֆեյսբուքյան իր  էջում  գրել  է.
«Վլադիմիր Պուտինը բացահայտեց Նիկոլ Փաշինյանի հերթական սուտը։ Փաստորեն եղել է այլ տարբերակ,Շուշին էլ մնում էր մեր վերահսկողության տակ,բայց Նիկոլը հրաժարվել է ու բոլորիս հասցրել կապիտուլյացիայի։
Հեռացիր արագ ու անցնցում»։
Путин: вопрос о передаче города Шуша никогда не ставился, он возник в ходе этого конфликта.
Что касается Шуши, то вопрос о передаче города никогда не ставился. “Действительно 19-20 октября была серия телефонных разговоров и тогда ВС Азербайджана вернули контроль над незначительной южной частью Карабаха. Удалось убедить Алиева прекратить боевые действия с условием возвращения беженцев в Шуша, но армянская сторона заявила, что это для нее неприемлемо решила сражаться до конца. Пашинян прямо сказал, что видит в этом угрозу для интересов Армении и Карабаха”, – сказал Путин.
При этом он отметил, что ему непонятно, в чем эта угроза была бы, ведь предполагалось возвращение мирных граждан на условиях контроля армянской стороны и наличия российских миротворцев.
“Мне премьер сказал: мы не можем на это пойти, мы будем бороться до конца. Поэтому обвинения в его адрес о предательстве не имеют основания. Другое дело правильно или нет это было”, – сказал Путин.

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով